Вице-премьер Алтая исполнил желание юной спортсменки из ЛНР

9 февраля 2026, 19:46

Вице-премьер Алтая исполнил желание юной спортсменки из ЛНР

15-летния Евгения из Луганска получила в подарок специальную спортивную сумку, о которой долго мечтала. Это желание она загадала на ежегодной акции "Елка желание".

Шар с ее именем и мечтой снял с елки заместитель председателя правительства Республики Алтай Адар Сумин. Евгения занимается художественной гимнастикой, и сумка была необходима ей для спортивной экипировки.

"Иногда для большого счастья нужна одна, но очень важная вещь. Евгения 12 лет посвящает себя спортивной гимнастике и её заветной мечтой была специальная спортивная сумка, та самая, в которую можно с гордостью сложить всё, что нужно для тренировок, и почувствовать себя настоящим профессионалом", прокомментировал Сумин.

Он подчеркнул, что для вручение этого подарка тоже стало особым событием.

"Быть в роли Деда Мороза это невероятное чувство. Видеть искреннюю радость и понимать, что твой подарок станет частью чьих-то побед и ежедневного труда бесценно. Спасибо, Женя, за твоё упорство и веру в мечту. Друзья, мечтайте обязательно! А потом находите способ сделать чью-то мечту реальностью", добавил зампред.

Евгения стала уже шестой юной жительницей ЛНР, чье желание в этом году исполнил один из представителей Республики Алтай.

Больше новостей на News-altay.ru