Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской науки, прошло в Горно-Алтайске

9 февраля 2026, 19:34

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской науки, прошло в Горно-Алтайске.

Заместитель председателя правительства РА Адар Сумин отметил значительный вклад в развитие науки ученых региона.

Наши ученые с высочайшей степенью ответственности работают над изучением актуальных вопросов в естественных, сельскохозяйственных и гуманитарных отраслях. Экология, сохранение уникального природного достояния и животного мира, развитие национальной культуры лишь часть аспектов, над которыми ведется ежедневная работа, рассказал зампред.

Первый заместитель председателя Госсобрания Эл Курултай РА Татьяна Гигель выразила признательность ветеранам и сотрудникам научной сферы за их верность профессии.

Центральным событием мероприятия стала экспозиция научных достижений.

В завершение мероприятия ученым региона вручили федеральные и республиканские награды.

Подписаться в МАХ

Больше новостей на News-altay.ru