Республиканской больнице присвоен статус клинической

9 февраля 2026, 15:34

Республиканской больнице присвоен статус клинической.

Теперь здесь могут обучаться студенты медицинских университетов, получать практические знания и навыки.

С Минздравом республики и руководством больницы настроим систему наставничества, которая позволит готовить будущие кадры с учетом потребности региона. Предлагать лучшим выпускникам, в том числе из числа наших студентов, работу ординаторами и врачами, сообщил глава региона Андрей Турчак.

Сегодня у Ресбольницы большой потенциал для развития. Новое приемное отделение, современная диагностика, высокотехнологичные операции с новейшим оборудованием.

Медицинская помощь доступна в республике. Это стало возможным благодаря привлечению квалифицированных специалистов со всей России, которые не только работают в Республике Алтай, но и обучают местных специалистов.

Больше новостей на News-altay.ru