В регионе подвели итоги третьего этапа профилактической межведомственной акции «Безопасный лед»
9 февраля 2026, 14:04
В регионе подвели итоги третьего этапа профилактической межведомственной акции Безопасный лед. Рейды прошли в местах возможного выхода людей и выезда техники на лед.
Выставлено порядка 140 запрещающих знаков, перекрыто три места выезда техники на лёд. Проведены инструктажи и профилактические беседы.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает, что движение транспортных средств по льду водоемов допускается только по оборудованным ледовым переправам. На данный момент в регионе их три: в Каначаке на реке Бия, в Баранголе на реке Катунь и в Красноярке на реке Кокса.
Отметим, четвертый этап акции Безопасный лед пройдет с 23 февраля по 1 марта.